1. come-on.de
  2. Sport
  3. Lokalsport

Live-Ticker im Fußballkreis Lüdenscheid: RSV II verliert gegen TSV Werdohl

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Live-Ticker vom Fußball im Kreis Lüdenscheid: In der Bezirksliga 6 kommt es zum Kreisduell und in der Kreisliga A zum Topspiel. Diese und mehr Spiele jetzt hier.

Bezirksliga 5
RW Hünsborn II - TuS Plettenberg4:4 (3:2) - Ende
Bezirksliga 6
ASSV Letmathe - Kiersper SC1:3 (0:1) - Ende
TuS Ennepe - TuS Neuenrade5:1 (2:0) - Ende

Aktuelle Tabellen der Oberliga, Landesliga, Bezirksliga 5 und Bezirksliga 6.

Kreisliga A Lüdenscheid
TSV Lüdenscheid II - SC Plettenberg3:3 (1:0) - Ende
TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 6113:3 (6:0) - Ende
Hellas Lüdenscheid - Türkiyemspor Plettenberg1:3 (1:3) - Ende
TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück1:4 (1:2) - Ende
TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II3:2 (2:1) - Ende
TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid4:2 (2:1) - Ende
VfB Altena - TuS Grünenbaum8:1 (3:0) - Ende
TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II3:2 (3:0) - Ende

Aktuelle Tabelle der Kreisliga Lüdenscheid

+++ Live-Ticker hier aktualisieren +++

17.03 Uhr: Das war‘s für heute vom Live-Ticker. Ihnen und Euch noch einen schönen Rest-Sonntag

16.59 Uhr: Hellas Lüdenscheid - Türkiyemspor Plettenberg 1:3 - Abpfiff

16.57 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 5:1 - Ende

16.56 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 3:2 - Abpfiff

16.55 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 12:3 - Ende

16.55 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 4:2 - Ende

16.55 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 8:1 - Abpfiff

16.55 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 5:2 - Bonevski (85.)

16.51 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 3:2 - Hintsche (90.+3)

16.51 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 3:2 - Rempel (86.) macht es mit dem Anschlusstreffer noch mal spannend

16.50 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 11:3 - Schüngel (83.) per Foulelfmeter zum 11:3 und per Anstoß vom Mittelkreis trifft Kerefidis zum 12:3

16.49 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 1:3 - Ende

16.47 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 5:0 - J. Brandt (80.)

16.47 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 8:1 - Intravaia (88.)

16.45 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 7:1 - De Wall (85.)

16.45 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 11:2 - Schneider (79.)

16.45 Uhr: TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück 1:4 - Klatt (75.)

16.43 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 4:0 - Skorupski (74.)

16.42 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 10:2 - Kerefidis (76.)

16.40 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 9:2 - Schneider (75.)

16.39 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 8:2 - Kerefidis (73.)

16.38 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 6:1 - Matic (77.)

16.37 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 4:2 - Cilingir (75.)

16.36 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 1:3 - Chamkha (77.)

16.35 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 3:1 - Treise (72.)

16.33 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 6:0 - Intravaia (73.)

16.32 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 3:2 - Cilingir (70.)

16.32 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 7:2 - Fregin (66.)

16.29 Uhr: TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück 1:3 - Klatt (65.)

16.25 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 5:0 - Intravaia (65.)

16.22 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 2:2 - Oruc (63.)

16.21 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 2:2 - Marco Pepe (57.)

16.20 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 1:2 - Smaylovic (69.)

16.19 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 4:0 - Urbas (60.)

16.19 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 7:1 - Ozan (53.)

16.15 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 0:2 - Horst (65.)

16.15 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 6:1 - Fregin (49.)

16.12 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 3:0 - Zedel (47.)

15.54 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 3:0 - Halbzeit

15.54 Uhr: Hellas Lüdenscheid - Türkiyemspor Plettenberg 1:3 - Pause

15.54 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 6:0 - Pause

15.52 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 3:0 - Klukowski (45.+1) zum 3:0-Pausenstand

15.51 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 2:1 - Halbzeit

15.51 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 2:1 - Pause

15.50 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 0:1 - Halbzeit

15.49 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 6:0 - Erst trifft Bierkoch (37.), dann Kerefidis (40.), LTV taumelt dem Abstieg entgegen

15.48 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 2:0 - Klukowski (42.)

15.48 Uhr: TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück 1:2 - Medjelovic (38.)

15.46 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 3:0 - Kaygisiz (38.)

15.46 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 2:1 - Izgi (38.)

15.44 Uhr: Hellas Lüdenscheid - Türkiyemspor Plettenberg 1:3 - Papadopoulos (38.) mit einem Eigentor

15.44 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 2:1 - Hinsche (38.) verwandelt einen Handelfmeter

15.44 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 4:0 - Erst trifft Wendel (31.), dann Ozan (33.)

15.41 Uhr: TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück 0:2 - Klatt (29.)

15.40 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 1:1 - Pepe (34.) per Foulelfmeter

15.40 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 2:0 - J. Brandt (30.)

15.34 Uhr: ASSV Letmathe - Kiersper SC 0:1 - Stichvachtaras (28.)

15.33 Uhr: RW Hünsborn II - TuS Plettenberg 3:2 - Hünsborn dreht das Spiel durch Treffer in Minute 21 und 29

15.30 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 2:0 - Wendel (19.)

15.28 Uhr: Hellas Lüdenscheid - Türkiyemspor Plettenberg 1:2 - Erst trifft Karadag (22.) zum 0:1, dann Papaopannou (24.) zum 1:1 und Mrida (24.) zum 1:2

15.26 Uhr: TuS Ennepe - TuS Neuenrade 1:0 - J. Brandt (16.)

15.25 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 2:0 - Erst trifft Avdia (17. ) zum 2:0, dann sieht der Meinerzhagener Mirik (18.) Gelb-Rot wegen wiederholten Foulspiels

15.20 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 1:1 - Niemiec (16.) per Elfmeter

15.19 Uhr: TSV Lüdenscheid I - SC Lüdenscheid 1:0 - Karaboga per Foulelfmeter

15.19 Uhr: TuS Linscheid-Heedfeld - LTV 61 1:0 - Schneider (6.)

15.19 Uhr: RW Hünsborn II - TuS Plettenberg 1:2 - Hünsborn verkürzt in Minute 18

15.15 Uhr: TSV Werdohl - RSV Meinerzhagen II 1:0 - Avdia (8.)

15.14 Uhr: TSV Oestertal - RW Lüdenscheid II 1:0 - Lesik (10.)

15.08 Uhr: TSV Rönsahl - TuS Stöcken Dahlerbrück 0:1 - Privitera (1.)

15.08 Uhr: VfB Altena - TuS Grünenbaum 1:0 - Intravaia (2.)

15.06 Uhr: RW Hünsborn II - TuS Plettenberg 0:2 - Erst trifft Bektas, dann Houdek (8.)

12.45 Uhr: Abgespecktes Programm in den höheren Ligen: Oberligist RSV Meinerzhagen sowie die Landesligisten RW Lüdenscheid und TuS Langenholthausen haben spielfrei. In der Bezirksliga 6 steigt das Kreisduell zwischen TuS Ennepe und TuS Neuenrade. In der Kreisliga A gastiert der souveräne Spitzenreiter RSV Meinerzhagen II bei Verfolger TSV Werdohl. Ein Sieg könnte im günstigsten Fall die Meisterschaft bedeuten. Über diese und weitere Spiele berichten wir im Live-Ticker.

Auch interessant

Kommentare