Lüdenscheider Vereine zum Auftakt unter sich

+
Der SV Hellas tritt am 1. Spieltag beim LTV 61 an.

Kreisgebiet - Es ist so weit, seit Dienstagmorgen liegen auch die auch die Spielpläne für die Fußballer auf Kreisebene vor. „Es werden immer mehr Wünsche von den Vereinen an uns herangetragen, die wir zwar nicht alle, aber dennoch in möglichem Rahmen auch berücksichtigen“, verdeutlicht A-Liga-Staffelleiter Torsten Franke (TuRa Brügge), dass der Arbeitsaufwand immer größer wird.

Von Marc Kusche

Im Kreisliga-Oberhaus geht es gleich zum Auftakt rund, stehen neben dem Plettenberger Vereinsduell des SC doch auch zwei Lüdenscheider Stadtduelle – der LTV 61 trifft auf den Platznachbarn SV Hellas und TuRa Brügge auf den TSV Lüdenscheid –, das Derby zwischen Aufsteiger Phoenix Halver gegen den TSD sowie ein vermeintliches Topspiel (Grünenbaum gegen Neuenrade) an.

Der Spielplan im Überblick

1. Spieltag, 17. August

SC Plettenberg – SC Plettenberg II
TSV Rönsahl – TuS Plettenberg II
LTV 61 – SV Hellas Lüdenscheid
Kiersper SC II – TuS Herscheid
TuS Grünenbaum – TuS Neuenrade
FC Phoenix Halver – TuS Stöcken/Dahlerbrück
VfB Altena – TuS Ennepe
TuRa Brügge – TSV Lüdenscheid

2. Spieltag, 24. August

TuS Neuenrade – Kiersper SC II
TuS Herscheid – LTV 61
SV Hellas Lüdenscheid – TuRa Brügge
TSV Lüdenscheid – TSV Rönsahl
TuS Plettenberg II – VfB Altena
TuS Ennepe – SC Plettenberg
SC Plettenberg II – FC Phoenix Halver
TuS Stöcken/Dahlerbrück – TuS Grünenbaum

3. Spieltag, 31. August

SC Plettenberg – FC Phoenix Halver
TSV Rönsahl – SV Hellas Lüdenscheid
LTV 61 – TuS Neuenrade
Kiersper SC II – TuS Stöcken/Dahlerbrück
TuS Grünenbaum – SC Plettenberg II
TuS Ennepe – TuS Plettenberg II
VfB Altena – TSV Lüdenscheid
TuS Herscheid – TuRa Brügge

4. Spieltag, 7. September

TuS Plettenberg II – SC Plettenberg (3.9.)
SC Plettenberg II – Kiersper SC II (3.9.)
TuS Neuenrade – TuRa Brügge
TuS Herscheid – TSV Rönsahl
SV Hellas Lüdenscheid – VfB Altena
TSV Lüdenscheid – TuS Ennepe
FC Phoenix Halver – TuS Grünenbaum
TuS Stöcken/Dahlerbrück – LTV 61

5. Spieltag, 14. September

LTV 61 – SC Plettenberg II (10.9.)
TuS Plettenberg II – TSV Lüdenscheid (10.9.)
TuS Ennepe – SV Hellas Lüdenscheid (10.9.)
TuRa Brügge – TuS Stöcken/Dahlerbr. (11.9.)
SC Plettenberg – TuS Grünenbaum
TSV Rönsahl – TuS Neuenrade
Kiersper SC II – FC Phoenix Halver
VfB Altena – TuS Herscheid

6. Spieltag, 21. September

TuS Neuenrade – VfB Altena
TuS Herscheid – TuS Ennepe
SV Hellas Lüdenscheid – TuS Plettenberg II
TSV Lüdenscheid – SC Plettenberg
TuS Grünenbaum – Kiersper SC II
FC Phoenix Halver – LTV 61
SC Plettenberg II – TuRa Brügge
TuS Stöcken/Dahlerbrück – TSV Rönsahl

7. Spieltag, 28. September

SC Plettenberg – Kiersper SC II
TSV Rönsahl – SC Plettenberg II
LTV 61 – TuS Grünenbaum
TSV Lüdenscheid – SV Hellas Lüdenscheid
TuS Plettenberg II – TuS Herscheid
TuS Ennepe – TuS Neuenrade
VfB Altena – TuS Stöcken/Dahlerbrück
TuRa Brügge – FC Phoenix Halver

8. Spieltag, 5. Oktober

TuS Neuenrade – TuS Plettenberg II
TuS Herscheid – TSV Lüdenscheid
SV Hellas Lüdenscheid – SC Plettenberg
Kiersper SC II – LTV 61
TuS Grünenbaum – TuRa Brügge
FC Phoenix Halver – TSV Rönsahl
SC Plettenberg II – VfB Altena
TuS Stöcken/Dahlerbrück – TuS Ennepe

9. Spieltag, 12. Oktober

SC Plettenberg – LTV 61
TSV Rönsahl – TuS Grünenbaum
SV Hellas Lüdenscheid – TuS Herscheid
TSV Lüdenscheid – TuS Neuenrade
TuS Plettenberg II – TuS Stöcken/Dahlerbrück
TuS Ennepe – SC Plettenberg II
VfB Altena – FC Phoenix Halver
TuRa Brügge – Kiersper SC II

10. Spieltag, 19. Oktober

TuS Neuenrade – SV Hellas Lüdenscheid
TuS Herscheid – SC Plettenberg
LTV 61 – TuRa Brügge
Kiersper SC II – TSV Rönsahl
TuS Grünenbaum – VfB Altena
FC Phoenix Halver – TuS Ennepe
SC Plettenberg II – TuS Plettenberg II
TuS Stöcken/Dahlerbrück – TSV Lüdenscheid

11. Spieltag, 26. Oktober

SC Plettenberg – TuRa Brügge
TSV Rönsahl – LTV 61
TuS Herscheid – TuS Neuenrade
SV Hellas Lüdenscheid – TuS Stöcken/D.
TSV Lüdenscheid – SC Plettenberg II
TuS Plettenberg II – FC Phoenix Halver
TuS Ennepe – TuS Grünenbaum
VfB Altena – Kiersper SC II

12. Spieltag, 2. November

TuS Neuenrade – SC Plettenberg
LTV 61 – VfB Altena
Kiersper SC II – TuS Ennepe
TuS Grünenbaum – TuS Plettenberg II
FC Phoenix Halver – TSV Lüdenscheid
SC Plettenberg II – SV Hellas Lüdenscheid
TuS Stöcken/Dahlerbrück – TuS Herscheid
TuRa Brügge – TSV Rönsahl

13. Spieltag, 9. November

SC Plettenberg – TSV Rönsahl
TuS Neuenrade – TuS Stöcken/Dahlerbrück
TuS Herscheid – SC Plettenberg II
SV Hellas Lüdenscheid – FC Phoenix Halver
TSV Lüdenscheid – TuS Grünenbaum
TuS Plettenberg II – Kiersper SC II
TuS Ennepe – LTV 61
VfB Altena – TuRa Brügge

14. Spieltag, 16. November

SC Plettenberg – TuS Stöcken/Dahlerbrück
TSV Rönsahl – VfB Altena
Kiersper SC II – TSV Lüdenscheid
TuS Grünenbaum – SV Hellas Lüdenscheid
FC Phoenix Halver – TuS Herscheid
SC Plettenberg II – TuS Neuenrade
TuRa Brügge – TuS Ennepe

15. Spieltag, 30. November

TuS Neuenrade – FC Phoenix Halver
TuS Herscheid – TuS Grünenbaum
SV Hellas Lüdenscheid – Kiersper SC II
TSV Lüdenscheid – LTV 61
TuS Plettenberg II – TuRa Brügge
TuS Ennepe – TSV Rönsahl
VfB Altena – SC Plettenberg
TuS Stöcken/Dahlerbrück – SC Plettenberg II

(16. Spieltag am 7.12., 17. Spieltag am 14.12, nach Winterpause geht es am 8.3. weiter)

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das Login-Formular anmelden.
Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare