Fußball-Live-Ticker

Verfolgerduell am Nattenberg

KREISGEBIET - Das Programm für den Fußball-Live-Ticker schrumpft am Sonntag zwar auf zwölf Spiele zusammen, büßt aber nichts an Spannung ein. Natürlich interessiert die Fans, ob Landesligist FSV Werdohl den Erfolgskurs gegen Spitzenteams der Liga auch beim FC Lennestadt fortsetzen kann, wie das Derby in Meinerzhagen gegen Werdohl II endet oder das Bezirksliga-Verfolgerduell zwischen RW Lüdenscheid und dem SV Attendorn im Nattenberg-Stadion.

Zwischenstände/Endstände

Landesliga (Staffel 2)
FC Lennestadt – FSV Werdohl 1:1 (0:0)
Bezirksliga (Staffel 5)
RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II 3:2 (2:2)
RW Lüdenscheid – SV Attendorn 0:2 (0:1)
SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf 1:10 (0:6)
Kreisliga A
Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D. 0:4 (0:2)
LTV 61 – TuS Plettenberg II 4:0 (3:0)
TuRa Brügge – TuS Grünenbaum 1:4 (0:2)
TuS Neuenrade – SC Plettenberg II 3:1 (2:1)
TuS Ennepe – TuS Plettenberg 1:5 (1:2)
Kiersper SC II – SC Plettenberg 1:0 (0:0)
TuS Herscheid – TSV Rönsahl 3:1 (3:1)
VfB Altena – TSV Lüdenscheid 2:1 (1:1)

 

Live-Ticker

##AKTUALISIEREN##

17:12 Uhr: FC Lennestadt – FSV Werdohl: 1:1 Langenberg (86.)

17:08 Uhr: FC Lennestadt – FSV Werdohl: 1:0 Völlmicke (83.)

16:53 Uhr: TuS Neuenrade – SC Plettenberg II: Gelb-rote Karte für Özbeck (SCP II/88.)

16:49 Uhr: TuRa Brügge – TuS Grünenbaum: 1:4 Klahr (77.)

16:48 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:5 Nohl (85.)

16:48 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:4 Barrens (81.)

16:39 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 1:10 Völkel (85.)

16:37 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 1:9 Klöckner (83.)

16:36 Uhr: RW Lüdenscheid – SV Attendorn: 0:2 Dogrusöz (81.)

16:35 Uhr: TuRa Brügge – TuS Grünenbaum: 1:3 Schneider (66.)

16:34 Uhr: TuRa Brügge – TuS Grünenbaum: 0:3 Klahr (65.)

16:33 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 1:8 Moumin (79./FE)

16:25 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:8 Stenschke (71.)

16:24 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:3 Kosakowski (67.)

16:23 Uhr: VfB Altena – TSV Lüdenscheid: 2:1 Collura (70.)

16:21 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:7 (66.) Völkel

16:20 Uhr: TuS Neuenrade – SC Plettenberg II: 3:1 Tierney (60.)

16:17 Uhr: Kiersper SC II – SC Plettenberg: 1:0 Afflerbach (56.)

16:09 Uhr: RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II: 3:2 Krämer (46.)

16:06 Uhr: RW Lüdenscheid – SV Attendorn: Brackmann (RWL/52.) hält Foulelfmeter von Schrage

15:58 Uhr: TuRa Brügge – TuS Grünenbaum: 0:2 Dabovic (45.)

15:49 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:2 Stremel (44.)

15:48 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:1 Kosakowski (42.)

15:47 Uhr: TuS Herscheid – TSV Rönsahl: 3:1 Bieker (45.)

15:46 Uhr: RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II: 2:2 Odzewalski (38.)

15:45 Uhr: RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II: 1:2 Aydin (37.)

15:44 Uhr: TuS Herscheid – TSV Rönsahl: 2:1 Yazar (43.)

15:43 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:6 Völkel (41.)

15:41 Uhr: RW Lüdenscheid – SV Attendorn: 0:1 Jantz (39.)

15:39 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:5 Klöckner (37.)

15:34 Uhr: TuS Neuenrade – SC Plettenberg II: 2:1 Caliskan (31.)

15:32 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:4 Völkel (30.)

15:28 Uhr: VfB Altena – TSV Lüdenscheid: 1:1 Platt (29.)

15:26 Uhr: TuRa Brügge – TuS Grünenbaum: 0:1 Booß (13.)

15:25 Uhr: TuS Neuenrade – SC Plettenberg II: 1:1 Fidanidis (21.)

15:23 Uhr: TuS Ennepe – TuS Plettenberg: 1:0 Titt (20.)

15:21 Uhr: RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II: 1:1 Ademi (13.)

15:18 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:3 Schilk (16.)

15:17 Uhr: TuS Herscheid – TSV Rönsahl: 1:1 Fichtner (16.)

15:14 Uhr: TuS Neuenrade – SC Plettenberg II: 1:0 Tierney (9.)

15:13 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 2:0 Schilk (11.)

15:11 Uhr: VfB Altena – TSV Lüdenscheid: 1:0 Riedel (11.)

15:10 Uhr: RSV Meinerzhagen – FSV Werdohl II: 1:0 Odzewalski (2.)

15:08 Uhr: TuS Herscheid – TSV Rönsahl: 0:1 Scimeca (3.)

15:07 Uhr: SV Hellas Lüd. – Germania Salchendorf: 0:1 Weitz (5.)

14:28 Uhr: LTV 61 – TuS Plettenberg II: 4:0 Granzow (71.)

14:25 Uhr: LTV 61 – TuS Plettenberg II: Gelb-rote Karte für Oktay Sayin (TuS II/67.) wegen Meckerns

13:48 Uhr: LTV 61 – TuS Plettenberg II: 3:0 Karaca (45.)

13:47 Uhr: LTV 61 – TuS Plettenberg II: 2:0 Zakrzewski (44.)

13:43 Uhr: LTV 61 – TuS Plettenberg II: 1:0 Helbig (39.)

12:35 Uhr: Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D.: 0:4 Siemenroth (89.)

12:16 Uhr: Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D.: 0:3 Mirko Horvat (70.)

12:02 Uhr: Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D.: Gelb-rote Karte für Pancia (Azzurri/55.) wegen Handspiels

11:09 Uhr: Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D.: 0:2 Siemenroth (22.)

10:55 Uhr: Azzurri Schalksmühle – TuS Stöcken/D.: 0:1 Mirko Horvat (8.)

10:50 Uhr: Das erste Spiel des Tages, das Schalksmühler Derby, hat mit rund 20 Minuten Verspätung angefangen, da der Spielbericht nicht rechtzeitig fertiggestellt wurde...

10 Uhr: Gleich geht's los.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das Login-Formular anmelden.


Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach drei Tagen geschlossen.

Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion